<

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Будущие за инновационными технологиями?
Всего ответов: 7

Мини-чат

Время жизни сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчики



статистика
Besucherzahler russian girl
счетчик посещений

Банеры





Суббота, 20.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
"Нейрон" - Быстрее времени!
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Робот Берти – сотрудник лондонского музея наук
12:18
Робот Берти – сотрудник лондонского музея наук
берти

Посетителям музея наук в Лондоне представилась замечательная возможность познакомиться с новым и не совсем обычным сотрудником. Робот Берти(BERTI), а это был именно он, развлекает посетителей музей, играя с ними в «камень – ножницы - бумага».

Имя Берти - это аббревиатура, образованная сокращением слов Bristol Elumotion Robotic Torso 1. Робот пробудет в музее недолго, но за то время, что он будет пребывать в музее любой посетитель может поиграть с ним, для этого необходимо надеть специальную перчатку с датчиками движения. Робот умеет разговаривать "компьютерным голосом" и владеет несколькими жестами, правда словарный запас андроида невелик и жесты разнообразием не отличаются.

Данному роботу около двух лет от роду, его разработчиками является компания Elumotion, построившая робота в сотрудничестве с Бристольской робототехнической лабораторией робота. Создатели надеются, что Берти поможет им создать искусственный интеллект самого высокого уровня.

Компания работает над роботами-андроидами, с которыми можно будет легко общаться. Такие как Берти роботы могут быть полезны при создании протезов для людей, пострадавших в автокатастрофах, а также при выполнении опасных для жизни работ, саперных или работ на большой высоте.

Берти обошелся создателям в 225 тысяч евро, и это если считать только стоимость его деталей. А если учесть время и усилия, затраченные учеными, то робот становится практически бесценным.

Музей наук - это первый выход Берти в свет, несмотря на двухгодичный возраст.
Категория: Экспертныпе системы | Просмотров: 1274 | Добавил: Panda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_En  
0
Наша команда профессиональных исполнителей предоставлена предоставлять вам передовые методы, которые не только обеспечивают устойчивую протекцию от холода, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы работаем с новейшими материалами, подтверждая долгий время использования и превосходные выходы. Изолирование наружных стен – это не только сокращение расходов на отоплении, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие технологические решения, какие мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домашний уголок в истинный душевный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это образование площади, в где каждый элемент отразит ваш особенный манеру. Мы примем в расчет все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и качества.

1 ppu-prof_En  
0
Наша команда профессиональных специалистов готова предоставить вам актуальные методы, которые не только обеспечивают надежную охрану от холодильности, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы деятельны с современными компонентами, утверждая долгий запас использования и замечательные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о природной среде. Экологичные подходы, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в подлинный уютный локал с минимальными затратами.
Наши труды – это не всего лишь изоляция, это создание области, в где любой деталь выражает ваш собственный моду. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:

ПИЭ-61 © 2024