<

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Будущие за инновационными технологиями?
Всего ответов: 7

Мини-чат

Время жизни сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчики



статистика
Besucherzahler russian girl
счетчик посещений

Банеры





Пятница, 29.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
"Нейрон" - Быстрее времени!
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Интеллектуальные системы управления в Nissan Fuga
12:22
Интеллектуальные системы управления в Nissan Fuga
nissan



Компания Nissan заявила о намерении с декабря 2009 г. предлагать автомобили представительского класса Fuga в комплектациях с интеллектуальными системами, управляющими педалью газа и круиз-контролем (Intelligent Pedal и Intelligent Cruise Control). Утверждается, что Fuga станет первым серийным авто, в котором будут устанавливаться одновременно обе системы. Обе опции нацелены на снижение вероятности возникновения ДТП. 


Система интеллектуального управления педалью газа, основываясь на показаниях установленного в переднем бампере радара, отслеживает дистанцию и относительную скорость от транспортного средства, движущегося впереди. При обнаружении риска столкновения система «выталкивает» обратно педаль газа, если она была нажата, световым и звуковым сигналом сообщает водителю о необходимости снижения скорости, а при отсутствии своевременной реакции инициирует торможение самостоятельно. 

Круиз-контроль с «повышенным интеллектом» также анализирует показания переднего радара, что расширяет диапазон поддерживаемых скоростей от обычного для подобных систем 5-100 км/ч до 0-100 км/ч. То есть, если едущий впереди автомобиль полностью остановится, Fuga с активным Intelligent Cruise Control самостоятельно остановится за ним следом. Кроме того, круиз-контроль получает данные от бортовой системы GPS-навигации, что позволяет автоматически сбрасывать скорость перед крутыми поворотами. Для выбора между режимами использования той или иной функции будет предусмотрен переключатель на руле.
Категория: Интелектуальные системы | Просмотров: 855 | Добавил: Panda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ПИЭ-61 © 2024